College Green Woods

Объявление

Шаблон анкеты
Навигатор
FAQ
Занятые внешности
Сценарий
Заказ флэшбека
Заказ аватар
Вопросы и предложения
Отсутствие | Уход
Саундреки Green WoodsЗвуки для расслабления и вдохновения
Доска Объявлений

Открыт упрощенный прием, как для своих, так и для акционных персонажей. Условия приема вы найдете в шаблоне анкеты!

12 ноября 2009 года. День Рождения Сандры Картер. Она принимает поздравления всеми доступными в игре способами =)
Ссылки какие нужны | Ссылки какие нужны | Ссылки какие нужны | Ссылки какие нужны | Ссылки какие нужны


Инфа
Морды
Квесты
Картинка-кнопка на всю длину таблицы или как нужно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » College Green Woods » Венеция » Улицы Венеции.


Улицы Венеции.

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

***

0

2

-----------> Улицы

Наконец-то мы дома! - первые мысли Бьянки, когда они оказались у венецианской гавани. Оказавшись здесь ее захлестнули воспоминания, казалось будто Венеция совсем не изменилась за все те века прожитые вдали отсюда, но в тоже время в ней все было иным по сравнению с другими странами: другой воздух, другая величественная красота, в конце концов, даже люди здесь были совсем другие. Бьянки вдруг вспомнилось, что когда-то в Венеции существовал кодекс приличия для женщин, она его знала и помнила до сих пор. Этот кодекс требовал для любой женщины даже одной определенной позы: наклонять голову немного вперед, опускать плечи, поджимать живот, то есть принимать позу, олицетворяющую целомудренную застенчивость. Невольно принимая эту позу, Бьянка улыбнулась своим мыслям…
С моря дул свежий, влажный, прохладный бриз. Оставив свои мысли, Бьянка взглянула на своих спутников, ей было интересно также ли они рады оказаться в Венеции, как она!? И захотят ли продолжить это ночное путешествие!?
- Неправда ли Венеция – произведение искусства!? – произнесла она, на чисто венецианском наречии. – Может, мы продолжим нашу прогулку? Найдем гондолу и отправимся к площади Сан-Марко или может к тому месту, где раньше были наши дома?..

0

3

Мариус коснулся носком ботинка каменной мостовой и тут же выпустил из обьятий своих детей.
Венеция. Давно я не был здесь. Как же все изменилось.
Он невольно обратил внимание на действия Бьянки. Поза, которую она приняла по старой привычке, весьма позабавила его. Он улыбнулся действиям дочери, но воспоминания о пожаре мгновено стерли улыбку с его лица. Это было так давно и должно было остаться в прошлом, но возвращалось снова и снова. Ему стояло взглянуть на Армана или Бьянку и все пролетало перед глазами будто случилось несколько часов назад. А теперь он стоял на улице Венеции и воспоминания кружили вокруг него свой хоровод. Все что связывало его с этим городом проносилось в памяти. Даже воздух возвращал его в прошлое. Он бросил взгляд на гондолы стоящие у причала и кивнул Бьянке.
- Мы может добраться до особняка на лодке.
Он подошел к гондольеру и немного поговорив о чем-то махнул Арману и Бьянке чтобы они шли к нему.
- Он отвезет нас к дому

0

4

Не думала Бьянка, что Мариус захочет туда вернуться, но она была несказанно рада продолжению пути. Они спустились в гондолу, и она как грациозная стрела заскользила между фасадами громадных домов, великолепных как соборы, с узкими остроконечными арками, с окнами в форме лотосов, облицованными блестящим белым камнем. Даже самые старые и небогатые жилые здания, не слишком нарядно украшенные, но, тем не менее, чудовищные по размеру, были выкрашены в разные цвета. Оказаться вновь здесь, как оказаться в раю! Да многое изменилось, но и есть то, что никогда не изменить…
- Помните раньше люди одевались в такие красивые одежды: пышные платья, шикарные алые или золотые плащи… я иногда так скучаю по своим одеждам, а сейчас, - она взглянула на себя: темно-синяя кофточка, с брошью все из того же жемчуга, поверх простой белой блузы и юбка докален – уж слишком предельно просто... А ты Властелин не изменяешь своему красному цвету?- она улыбнулась своим словам, глупо было об этом говорить, но так она старалась отогнать дурные воспоминания о пожаре более веселыми и яркими.
- А помните когда вы приходили ко мне с костюмами мальчика и водили меня по самым страшным местам Венеции?.. Милая Венеция, если бы не она я так и никогда бы, наверное, не обрела своего счастья с вами здесь!!

0

5

Амадео улыбнулся вспоминая всё пережитое .
- Милая Бьянка - прошептал он положив голову ей на плечё - Я ни могу забыть тех дней ... бесзаботных , радосных . Тогда не было ошибок , лишь изучение жизни .
Он смотрел вокруг и вновь слышал всплеск воды в канале , шум ветра , блеск ночного неба .
- Мариус , Бьянка ... я поверить не могу , что мы дома . Прошло много лет , но всё будь-то осталось неизменным , эти места не утратят души .
Они уже подплывали к берегу , волны бились об локу . Тёмнаая гладь воды смыкалась пропуская лодку вперёд и отражала в своей глубине луну . Вскоре их взгляду предстал особняк , тот самый дом в котором живут воспоминания , в котором прошли сладкие смертные годы Амадео . Лодка прстала к берегу и замерла .Арман спрыгнул на берег и резво пробежался вперёд .
-Смотрите ! - радосно крикнул он и его детский голос развеил тишину ночи .Арман подбежал к лодки и протянул руку Бьянке .
-Добро пожаловать домой - прошептал он и как раньше поцеловал её руку . Секундное прикосновение нежных губ к шёлковой коже этой женьщине , доставили Амадео то самое удовольсьвие , которое раньше он считал порочным и невозможным .

0

6

Всматриваясь в темноту Мариус увидел очертания своего бывшего жилища. Сейчас оно не имело той роскоши и красоты, что окружала его в дни расцвета. Не было ничего что могло бы сказать: "Вот он твой дом, Мариус". Лодка приближалась к берегу, а Мариус все больше углублялся в свои мысли и воспоминания. Перед глазами всплывали старые образы. Постепенно воскресали улицы, слышалались разговоры на старом венецианском диалекте. И дом. Он словно приветствуя своего хозяина стал преображаться. В окнах появились ветражи, исчезли дыры на крыше, серые полуразрушенные стены вновь преобрели прежний вид. И ученики, его ученики. Он видел как они мелькают в окнах здания, слышал их голоса, их всех, всех до единого... всех кого убили. Он видел как вспыхнул дом и кожей вновь ощутил жар огня. Воспоминания стали столь реальными, что он чувствовал каждой клеточкой тела все что происходило тогда.

0

7

Ступив на землю, недалеко от старого палаццо, удивительно, что он до сих пор стоял на этом месте, Бьянка будто окунулась в водоворот воспоминаний, когда-то Мариус позволял Бьянке становиться на время хозяйкой этого дома. Она взглянула на него, теперь когда они были все вместе, ей хотелось проявлять не меньше заботы к ним, чем проявляла тогда. Но Амадео, она еще никогда его таким не видела, вернул ее в реальность.
- Мой нежный, Херувим скажи, откуда в тебе столько резвости? – она радовалась его веселому настроению и нежному прикосновению его губ к своей руке, - Ты не исправимый юный сатир! – произнесла она ласково, все еще не убирая руки.
Потом повернулась к Мариусу и взяла за руку. Она видела, что ему тяжело и как много появляется нелегких воспоминаний, терзавших его и приносящих боль. Она не хотела, чтобы он вновь испытал все что было.
- Спасибо, что исполняешь мои желанья, что привел нас сюда, но Мариус, мы можем уйти если хочешь, в Венеции есть не мало мест, куда мы можем пойти!

0

8

Голос Бьянки вывел Мариуса из размышлений.
- Что? А нет, милая, все в порядке. Я рад исполнять ваши желания.
Он посмотрел на Армана. Счастье било из него ключом. Давно он не видел Амадео таким беззаботным. А может и вообще никогда не видел.
- Посмотри на него, Бьянка, он так прекрасен в своей непосредственности. Разве можно лишить его счастья побывать там куда так рвутся его сердце и душа. А ты? Разве ты не хочешь вновь ступить на порог этого дома? Хоть на мгновение очутится в сказке прошлых лет? Я знаю, что хочешь. Так зачем отказывать себе в этом? Тем более, что мы уже здесь.
Мариус расплатился с гандольером и сошел на берег. Он протянул Бьянке руку приглашая совершить прогулку до дома.
- Не думай обо мне. Вы самое главное что есть у меня и для меня большое удовольствие привносить в вашу жизни небольшие радости.
Лицо Мариуса окрасило мягкой теплой улыбкой.
- Пойдем. Тебе верно не терпится попасть внутрь.

В локацию: Старинный особняк

0

9

Бьянка приняла как руку Мариуса, так и его слова. Да ей хотелось побывать внутри, хоть пару минут. Хотелось еще раз оказаться в обстановке особняка наедине с любимыми ею Мариусом и Амадео, заводное настроение которого еще больше подталкивало к этому.
- Мариус, я хочу, чтобы твои воспоминания были только теплыми и радостными, а не теми, что я прочитала на твоем лице! Ведь было не мало приятного в этом доме… - она остановилась, кажется, эта ночь так и будет приносить сюрпризы. Внутри палаццо кто-то был, не уже ли нам так и не дадут этой ночью насладиться друг другом!?
- Властелин, кажется в твоем палаццо гость!
Второй раз за сегодняшнюю ночь она чувствовала уколы ревности.

В локацию: Старинный особняк

0

10

Арман услышив слова дорогой Бьянки вышел из своего транса .
-Знаешь , моя милая , я тоже это ощущяю - он посмотрел по сторонам вглядываясь в ночь.
-Наш гость ждёт нас , точнее гостья . Она проделала долгий путь . Мой госпадин , я буду вести себя вежливо как ты меня учил и пойду в дом , и вам следует ко мне присоединится .
Амадео решительно пошёл в дом , дом где хранилась светлая память прежних лет .

В локацию: Старинный особняк

0

11

Из локации: Старинный особняк

Мариус и Бьянка вышли из дома и пошли по темным улицам Венеции. Ночь была прекрасной. Легкий ветерок слегка волновал волосы Мариуса. Запах воды, водорослей и изысканых духов разлетался под его порывами по темным улицам. В небе уже зажглись звезды, но свет их приглушали огни вертин, ярких реклам, клубов, фонарей. Они вышли на одну из узких улочек. Одну из тех что представляют собой невероятно запутанный лабиринт. Тишину здесь нарушал лишь стук каблучков Бьянки. Сквозь узкие щели проемов домов на вампиров смотрела луна. Пройдя по вымощенной дорожке меж нависающих домов они вышли на достаточно оживленную улицу. По обеим сторонам улицы светились пестрые ветрины магазинов.
- Здесь ты сможешь выбрать все что тебе нужно.
Произнес Мариус и направился к входу в ближайший магазин.

0

12

Из локации: Остров Ночи. Особняк.

Когда Лисс добралась до Венеции, ночь здесь только началась, а значит было достаточно времени, на поиски Мариуса. Опустившись на крышу одного из высоких домов Лисс прислушалась к звукам горада. Тысячи смертных голосов, шум машин ветра и воды. Среди этого аркестра она уловила мерный звук отбивающий секунды жизни - зтук сердца древнего вампира. чтож Мариус, вот я тебя и нашла Довольно быстро определим местонахождение вампира Лисс снова растворилась в воздухе и теперь появилась точно напротив Мариуса.
-Привет.....не ждал? Да-да....я люблю неожиданности.... - ухмыльнулась смерив взглядом его спутницу - Уделишь мне пару минут? - решила скорей перейти к делу.

0

13

Появление давней знакомой не особо удивило Мариуса. Он чувствовал ее приближение еще несколько секунд назад и точно определил кем окажется его гостья.
- Здравствуй, Лисандра.
Мариус проследил за взглядом Лисандры.
- Видимо вы еще не знакомы. Позволь представить тебе мою дочь, Бьянку.
При этих словах Мариус повернулся лицом к Бьянке. На губах играла нежная улыбка. Он взялдевушку за руку и коснулся легким поцелуем кончиков ее пальцев. Затем снова обратил свой взор на Лисандру.
- А эта не особо воспитанная девушка - Лисандра. И судя по ее виду она что-то от меня хочет. Чтож, моя дорогая, говори что привело тебя ко мне.

0

14

Из локации: Старинный особняк

Покинув палаццо и пройдя пару кварталов, они оказались на торговой улице Венеции – Мерчериа. Несмотря на века, прожитые вдали от Венеции, Бьянка не забыла ни одного переулка этого города. Но прелесть Венеты и в том, что за это время мало, что здесь изменилось, и названия улочек, и старые постройки - все также стояли на своих местах.
Мариус и Бьянка шагали по вымощенной мрамором улице, на которой смешивались все виды торговли и ремесла Венеции. Город еще не успел погрузиться в сон, ведь на улице май, а это значит, что приближалось время карнавала, а жители неустанно к нему готовились. На улице теснились лавки кружевниц и ювелиров, магазины шляпок и одежды, а в некоторых витринах красовались большие французские куклы, разодетые по старой моде, и венецианские маски ручной работы. Бьянка восхищалась самыми простыми вещами, заворожено их рассматривая, как будто оказалась на Венета впервые, но в то же время старалась не отпускать руки Мариуса боясь остаться одной.
Появившаяся девушка и так яростно начавшая говорить немного удивила Бьянку. Ее измеряющий взгляд был не понятен ей. Со знакомством она поприветствовала Лисандру и вопросительно подняла глаза на Мариуса. Бьянка чувствовала, что появление Лисандры никак не приглашение на празднество. Когда Мариус задал вопрос, она не удержалась и произнесла:
- Увезти тебя… - теперь она смотрела в глаза девушки.

0

15

четыре сыночка и лапочка дочка....во блин настрогал.....
-Твоя подружка права, - ухмыльнулась Мариусу и посмотрела на Бьянку, - Ты мне нужен на Острове ночи....знаю будет звучать глупо, но мне нужна твоя помощь, да и Бьянку тоже было бы неплохо там видеть....Если конечно вы не против - перевела взгляд с Мариуса на Бьянку - Не знаю, в курсе вы или нет...... Нарнет устроила охоту на меня и Меррик..... поймала тока меня но как видите я сбежала, теперь ждем нападения от нее.... - усмехнулась - А одна я в кипе с оборотнем с новообращенным вампиром с ней не справлюсь.  - Было до ужаса противно все это говорить, Лисс не хотела признавать свою слабость перед Нарнет, особенно перед Нарнет, хотя один на один они были бы равны, вот только от этой древней сумасшедшей вампирши можно ожидать любых сюрпризов тем более что с ней Дементрий и наверняка они уже придумали что-то грандиозное. - Вы в праве отказаться..... разумеется...ну так что? м-м....ответ желательно услышать прямо сейчас.

0

16

Мариус молча выслушал Лисандру.
- Во-первых, попрошу сдерживать свои мысли. О твоем дурном воспитании мне известно. Во-вторых, смени тон, девочка. В-третьих, если ты не заметила, то я довольно счастлив здесь и не вижу достаточно веских причин отправляться с тобой на Остров ночи. Почему я должен все бросить и мчаться с тобой куда-то? В-четвертых, даже не думай втянуть в эту авантюру мою дочь. Я не позволю первой попавшейся девице с ужасными манерами тащить ее неизвестно куда, неизвестно зачем и еще подвергать опасности. И наконец, почему меня должны волновать твои проблемы?

0

17

-Нет, так нет.....мог бы не растягивать такую длинную речь...... уговаривать не буду
конец....ха-ха
-Всего хорошего, голубки.....
Махнув им на прощанье пошла вперед по улице. Решила дождаться рассвета здесь чтобы по возвращению на остров ночи там был вечер.
ну кто бы сомневался... глупо было вообще появляться здесь....что ж Билли....прощайся с друзьями...интеерсно Луи будет рад когда меня наконец грохнут? - растворяется в темноте переулка

В локацию: Сан-Франциско. Парк Голден Гейт

0

18

- Какое приятное знакомство! – саркастически проговорила Бьянка, смотря вслед беспардонной Лисандре. – Я рада, что нам не надо следовать за ней.
Услышанный рассказ не сильно впечатлил Бьянку – она не знала ни одного из произнесенного Лисс имени, кроме Меррик, но и о ней слышала лишь, что она благородная, сильная женщина. По правде говоря, сейчас Бьянку заботило лишь то, чтобы дорогие ей Мариус и Амадео были рядом и уж точно не подвергали себя опасности в очередной раз.
- Властелин, ты рассержен? Что нам делать? - взгляд ее был устремлен на него.

0

19

- Нет, Бьянка, я не рассержен. Все в порядке. Просто не терплю таких манер. Мне кажется, что не так трудно научится разговаривать в нужном тоне, особенно, если нуждаешься в помощи.
Мариус смотрел вслед удаляющейся Лисандре. Он прекрасно знал, что девушка не стала бы приходить к нему с пустяками. Манеры Лисандры выводили его из себя, но все же он сдержался и решил, что лучше всего будет разузнать об этом деле побольше. Разумеется он не собирался покидать Бьянку и уж тем более подвергать ее опасности, но и оставлять юную вампиршу в беде он не намерен. Лучшее что он мог предпринять в этой ситуации это наблюдать за всем со стороны через мысли Лисандры. Как только действительно начнутся неприятености он тут же явится, но не раньше.
- Боюсь, моя дорогая, часы нашего приятного времяприпровождения сочтены. Эта персона не беспокоит меня просто так.
Затем он повернулся к Бьянке, мягко взял ее личико за подбородок и с нежностью в голосе произнес:
- Но никто и ничто не помешают мне побаловать мою девочку.

0

20

Бьянка заулыбалась, взгляд кобальтово-синих глаз Мариуса был пронзительным и в то же время на удивление ласковым. Ей очень нравилось в них смотреть.
- Значит, мы поможем Лисандре!? Раз у нас есть немного времени, может мы все же зайдем в магазин, - она указала на дверь магазинчика, неподалеку от которого они стояли. Ей все еще не терпелось переодеться в полагающею Венеции одежду.
- А как же Амадео и Дэниел? – она подумала о палаццо в которое еще надеялась вернуться. Погода была на удивление приятной, чистое звездное небо безмолвно наблюдало за красивой жизнью на Венето, прохладный морской ветерок с пристани, заставил покрыться щечки Бьянки розовым румянцем.

0


Вы здесь » College Green Woods » Венеция » Улицы Венеции.