College Green Woods

Объявление

Шаблон анкеты
Навигатор
FAQ
Занятые внешности
Сценарий
Заказ флэшбека
Заказ аватар
Вопросы и предложения
Отсутствие | Уход
Саундреки Green WoodsЗвуки для расслабления и вдохновения
Доска Объявлений

Открыт упрощенный прием, как для своих, так и для акционных персонажей. Условия приема вы найдете в шаблоне анкеты!

12 ноября 2009 года. День Рождения Сандры Картер. Она принимает поздравления всеми доступными в игре способами =)
Ссылки какие нужны | Ссылки какие нужны | Ссылки какие нужны | Ссылки какие нужны | Ссылки какие нужны


Инфа
Морды
Квесты
Картинка-кнопка на всю длину таблицы или как нужно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » College Green Woods » Лондон. Англия » Загородный дом Мариуса


Загородный дом Мариуса

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

- Да… Я нашел себе занятие не чуть ни хуже оперы!.. – он улыбнулся и перевел взгляд с лица Мариуса на книгу в руках.
- Не беспокойся, я не собираюсь пускать её на растопку,  я взял её только почитать и вернул на ту же самую полку, в то же самое место!..
Развернувшись он отошел в сторону и вновь уселся в кресло, вальяжно откинувшись на спинку стула и закинув ногу на ногу.
- И что за великолепную оперу я пропустил?.. – спросил вампир все с той же усмешкой. Нет, он конечно был не прочь посетить оперу, но так, чтобы создавать трагедию из того, что он пропустил спектакль… Это было не в его духе…

0

22

- Аиду.
Спокойно ответил Мариус. Он подошел к столу и выпащил из ящика пару идеально белых перчаток. Задвинув ящик он протянул их Арману.
- Этой книге более 500 лет. Ее страницы выдержали время. Будь любезен не портить их руками. Такие вещи как это положено бережно перелистывать специальными щипцами, но думаю для тебя будет достаточно и этих перчаток.
Взглянув на молчащую в дверях Бьянку Мариус заметил:
- Надо признаться опера была чудесной. Старый венецианский театр радовал своей акустикой, а актеры мастерством. Прелестное зрелище. Я не пожалел что потратил время на него. Но думаю ты поделишься с нами своими впечатлениями от занятия которое столько скоро вырвало тебя из нашего общества.

0

23

- Мне, позволь заметить, тоже больше пятисот лет, и я как видишь, не рассыпаюсь на части от прикосновений!.. – бросил Арман в ответ, и резко поднявшись из кресла подошел к полке, на которой стояла книга и вернул её на место. – Доволен!?.. Все, я больше не трогаю твою драгоценность!.. А перчатки можешь оставить себе!..
На вопрос про то, как он провел время, Арман предпочел не отвечать, сделав вид, что просто на просто  не услышал его.

0

24

- Ты вампир. Тебя при необходимости и отшлепать можно за дерзкое поведение.
Мариус убрал перчатки обратно в ящик стола.
- Годы иду, а ты все такой же мальчишка как и был.- со вздохом заметил вампир.
Он встал, обошел стол, сложил бумаги в одну большую кучу. Все это он проделавал медленно и с поддельной аккуратностью. В мыслях всплывали старые образы, воспоминания. Да, Арман совсем не изменился, если не считать того, что стал более независимым и все еще держит в себе злобу на создателя. Это всегда удручало Мариуса, но свои мысли и чувства он предпочитал держать при себе.

0

25

Арман усмехнулся.
- О, да!.. Отшлепать!.. Ты всегда любил подобные экзекуции, не так ли!? – закрыв полку, вампир вновь вернулся в свое кресло. – Ты тоже не меняешься, все такой же - считающий себя имеющим право на все и на всех!.. Неужели ты до сих пор не понял, что не все в этом мире подчиняется твоей власти?.. Не все в этом мире происходит так, как того желаешь ты!
Арман приподнял бровь и пристально посмотрел на своего создателя. Да, Мариус всегда был таким, и останется таким на всегда… Ни чего и ни когда не изменит его… Впрочем, то же можно сказать и о самом Армане… Характер сложно поменять, тем более, когда сам его обладатель меняться не желает.

0

26

- К сожалению это единственно действенный способ выбить дурь из ветренных голов.
Мариус выпрямился во весь рост и откинул волосы со лба.
- Может я и не имею прав на все, не имею власти над всем, но ты, мое юное творение, находишься в моем доме, а здесь все принадлежит мне и подчиняется моим желанием. Если кому-то что-то не нравится, то я не держу. Думаю выход найти труда не составит, дверь не заперта. А выслушивать всякий бред в собственном доме я не намерен.
Мариус сложил руки на груди. Его взгляд был пронзительно холоден и устремлен на Армана. Он стоял спиной к Бьянке и она не могла видеть лицо мужчины, но по холодному тону которым были брошены последние слова можно было догадаться, что Мариус начинает злиться... и ничего хорошего это не предвещало.

0

27

Арман отлично знал все интонации голоса Мариуса, и прекрасно понимал, что означает каждая из них, так что вот и сейчас он прекрасно понял, что сулит подобный тон и взгляд. Еще немного, и разразится скандал… Сейчас ссориться не хотелось, хотя Арман вовсе не был противником бурных выяснений отношений, но все же сегодня он решил не отвечать резкими высказываниями, хотя ему было что ответить на подобное замечание. Это его дом, по его правилам!.. Он ни кого тут не держит!.. Чтож…
- Вот как… - все же не выдержал вампир. – Ты не держишь меня!.. Признаться, еще несколько часов назад, мне казалось, что это не так…
Арман поднялся из кресла и направился к двери. Пройдя мимо Бьянки, которая похоже ни как не ожидала такого поворота событий столь удачно начавшейся ночи, и мило улыбнувшись девушке, прошел мима. На пороге он развернулся и еще раз посмотрел на создателя.
- Если так… Я могу уйти… Но сейчас я иду к себе!.. Надеюсь, что ты не опустишься до того, чтобы силой выставить меня за дверь!..

0

28

- Не припомню чтобы я тебя держал... Детка, тебе видимо что-то показалось.
Мариус вцепился пальцами в край стола. Дерево издало тихий треск, но не поддалось и не словалось.
- Стоило бы выставить тебя прямо сейчас, но я не убийца.
Первые лучи солнца поднялись над горизонтом. В дом они проникали лишь на первом этаже. Весь второй этаж был лишен окон. Это было сделано для того чтобы свободно перемещаться по дому днем. С недавних пор Мариус стал страдасть бессонице и внес изменения в конструкцию дома.
- Думаю ты знаешь куда идти. - бросил Мариус не удостоив Армана взгляда.
Затем повернулся к Бьянке.
- Дорогая, ты можешь расположиться в комнате напротив библиотеки. Думаю там будет достаточно удобно для тебя.
Он улыбнулся девушке, провел пальцами по нежной щеке Бьянки и ушел в свою комнату, расположеную по диагонали к библиотеке.

0

29

Арман только фыркнул, и пробубнив что-то весьма не лицеприятное себе под нос, вышел из библиотеки. Его комната находилась рядом. Как раз напротив спальни, в которой располагался хозяин дома.
Быстрым шагом покинув помещение, в котором только что находился, вампир вошел в свою комнату, громко при этом хлопнув дверью, так, что с потолка посыпалась штукатурка.
Упав на постель, распластавшись на спине, он еще несколько минут пустыми глазами смотрел в потолок, а потом все же опустил веки, и погрузился в сон.

0

30

Мариус дошел до своей комнаты. Бросил беглый взгляд на штукатурку на полу, на потолок в том месте где она осыпалась. Ничего не сказав он вошел в комнату и закрыл за собой дверь. В комнате было прохладно и свежо. Мариус спокойно разделся, покидал одежду на пол. Лег в постель и закрыл глаза. Внутри его трясло от раздражения. Сделав пару глубоких вдохов он попытался успкоиться. Это удалось, но не очень. Мариус растянулся на шелковых простынях, заложил руки за голову и закрыл глаза. Перед глазами поплыли образы прекрасных садов Семерамиды. Он медленно погружался в сон.

0

31

Что ж библиотека замечательное место… особенно для споров!.. Бьянка не ожидала такого поворота событий. Обычно видя Мариуса и Амадео вместе, ее сердце только радовалось, а сейчас каждое произнесенное ими слово отзывалось пронзительным уколом и ведь каждый хотел кольнуть побольнее, не думая, что испытывает она. А еще вчера они так мило сидели в парке Сан-Франциско и казалось нет прежних обид!
«Да прекратите вы оба, разве уже не достаточно!?» - не в силах что-либо сказать Бьянка кричала про себя, - «Не отпускай его, Мариус…Завтра вы будете жалеть о сказанном...» - их гнев мог испугать любого. «Да как вы оба смеете еще и улыбаться мне на прощание» думала она вглядываясь в их глаза. После хлопков дверью Бьянка на мгновение прислонилась к стене у которой неподвижно простояла все это время, закрыла лаза и тяжело вздохнула.
- Спокойного вам сна мои милые! – с огромной любовью и нежностью, наконец, проговорила она открывая глаза и медленно направляясь к себе. Зайдя в комнату она села на кровати, Бьянка не хотела спать, но до рассвета оставалось совсем не много…

Открывая глаза следующим вечером Бьянка поняла, что заснула поперек кровати, так и ничего не сняв с себя. Она встала, подошла к зеркалу, осознавая, что переодеться ей конечно же не во что, рассчесала свои локоны. Затем рассчитывая, что проснулась первой направилась в ту злополучную библиотеку с желанием дождаться Мариуса и Амадео…

0

32

Арман проснулся, когда солнце уже полностью опустилось за горизонт.
Вчерашний разговор снова тут же вернулся в голову, не давая покоя… Снова поссорились!.. Его тут не держат… Чтож… Ночь только началась, и он вполне может покинуть этот дом, и уйти отправиться куда угодно. Его не держат, и он не минуты лишней не проведет в доме, где ему не рады!
Поднявшись с постели, он поправил одежду, так и уснул не раздеваясь и не снимая ботинок, и направился к выходу.
Дверь спальни Мариуса была напротив, так что Арман направился прямиком у нему, благо комната не была заперта.
Пройдя внутрь спальни, где царил полумрак, он приблизился к постели. Мариус еще спал, или же просто лежал, не желая подниматься в сладостной полудреме, этого Арман не разобрал.
- Я ухожу… - тихо произнес вампир, приблизившись к постели почти вплотную и не глядя на своего создателя. – Я зашел сказать «прощай»!

0

33

Мариус проснулся от того, что кто-то говорил. С просонья он не разобрал слов, голоса и вообще того кто к нему обращается.
- Да, да, конечно, уже встаю. Могла бы разбудить и пораньше.
Мариус сташил с себя одеяло, сел на край кровать и потер лицо ладонями.
- Который час? Солнце давно село?
Он не гляда на того кто стоит рядом с кроватью встал и прошел к креслу. Взял красный шелковый халат и накинул его на голое тело. Пояс куда-то запропастился, а искать его с просонья Мариусу не хотелось. Он сладко потянулся во весь рост, откинул волосы с лица и повернулся к тому кто его разбудил.
- Ты? Что ты тут делаешь? Дверью ошибся?
Не дожидаясь ответа Мариус прошел к зеркалу.
- И не спиться же некоторым в такую рань.

0

34

- Солнце село уже довольно давно, и это не мне не спится в такую рань, а ты позволяешь себя валяться в постели так долго!.. – огрызнулся Арман.
Промелькнувшая перед глазами картина с обнаженным Мариусом, этот красный халат, эта не принужденность… Все это напомнило о далеком Венецианском прошлом, и от этого стало слегка не по себе. Быстро отбросив не нужные в данной ситуации воспоминания, вампир вновь повторил сказанное ранее.
- Я не ошибся дверью… Я пришел сказать, что если ты так хочешь, то я ухожу!.. Я зашел сказать тебе «прощай»… А ты, как я вижу, еще и глуховат стал… - усмехнулся Арман, глядя на своего создателя.

Отредактировано Арман (2008-04-25 11:09:47)

0

35

- Я не глуховат. Я спал. И вообще с чего вдруг я должен обьясняться, доказывать что-то. Меня совершенно не заботит чье-либо мнение.
Мариус взял расческу и быстро привел волосы в порядок.
- Что значит "если я хочу"? Я не волен распоряжаться тобой по своему собственному усмотрению. Как ты верно вчера заметил я не всесилен и не обладаю властью надо всем. Тем более ты сам сделал выбор. Никто тебя не заставлял делать это из-под палки. Я лишь уважаю твое решение.
Мариус положил расческу и резко повернулся к Арману. На его лице не было никаких эмоций.
- Ты давно уже взрослый МАЛЬЧИК и волен выбирать сам. Хочешь уходить - уходи. Я тебя держать не стану.
Вампир облакотился плечом о стену и молча смотрел на Армана.

Отредактировано Мариус (2008-04-25 11:31:15)

0

36

Арман же только хмыкнул в ответ на слова Мариуса и отвернулся.
Этот взгляд, это спокойное, не смотря на суть разговора, лицо… Нет, не смотря ни на что, он все еще любит своего создателя… Но сейчас эти эмоции так ни кстати!.. Сейчас он собрался уйти!.. Он уходит, и все эти чувства лишние!..
Отвернувшись, вампир закрыл глаза и вздохнул.  Уходить почему то уже не хотелось, хотя решение он принял четко и бесповоротно!.. Тем более, что Мариус не собирается настаивать на том, чтобы он остался…

0

37

Мариус тихо и не спеша подошел к Арману. Он положил руки ему на плечи, склонился над ним, к самому уху, и шепетом произнес:
- Посмотри на меня. Посмотри на меня, мой мальчик.
Он коснулся ладонью щеки вампира и повернул его личико к себе.
- Посмотри мне в глаза и скажи что не хочешь быть со мной. Посмотри и скажи что тебе будет лучше без меня, без Бьянки. Посмотри и скажи что ты искренне хочешь уйти. И если на все эты вопросы ты готов дать положительный ответ, то можешь уходить с легким сердцем.
Мариус смотрел на него нежным спокойным взглядом. Он не собирался менять решения Армана даже если тот готов солгать сам себе. Он лишь хотел увидить глаза своего сына когда тот отречется от всего что когда-то так сильно любил.

Отредактировано Мариус (2008-04-25 12:03:06)

0

38

Арман не охотно повернулся и посмотрел в небесно-голубые глаза создателя. О, как прекрасны были эти глаза!..
- Ты хочешь услышать это?.. Что я не люблю тебя, что я не люблю Бьянку?.. Нет, этого я не скажу!.. Но я устал от твоих нравоучений!.. От них я хочу уйти, и как можно дальше!.. – тихо произнес он спустя короткую паузу. – Я люблю тебя, но не могу выносить вечных упреков… Чего ты хочешь?.. Глупого наивного Амадео больше нет!.. А Арман уже нужны уроки хороших манер и правильного поведения от его бывшего господина!..

0

39

- Мой мальчик, уроки нужны всегда и всем. Это помагает нам развиваться, совершенствоваться.
Он обнял Армана и прижал к себе.
- Если любишь, оставайся. И не стоит воспринемать любые замечания в штыки. Ты не маленький капризный мальчик и должен понимать, что это не нравоучения, а советы, которые тебе могут пригодиться. И нужно воспринимать их как жест доброжелательности. Ты же не варвар и живешь в цивилизованном мире, в прогрессивное время. Здесь все учаться непрерывно иначе не успеть за прогрессом. Даже я учусь.
Мариус провел пальцами по спутанным волосам Армана и поцеловал прядь.
- Если хочешь, можешь остаться. Точнее если ты готов остаться, то можешь это сделать. Я не стану возражать.
Он улыбнулся и легонько пришал голову Армана к свое груди.

0

40

Арман позволил Мариусу обнять себя.
- А ты… Ты хочешь, чтобы я остался, или же тебе все равно, уйду я или нет?. – спросил он тихо, с легким вызовом в голосе. - Чего хочешь ты?
Положив голову на грудь своему создателю, Арман вновь прикрыл глаза и слегка вздохнул. Нет, это чувство… Эту любовь ни чем не вырвать из сердца!.. Он любит Мариуса, не смотря ни на что… Не взирая на его характер, на его эгоизм… На то, что он всегда пытается быть учителем, наставником и господином… Как бы все это не раздражало, он все равно любит своего мастера… И от этого не убежать, даже если он пересечет океан, чтобы скрыться от Мариуса как можно дальше. Все равно, чувства к своему создателю останутся при нем…

0


Вы здесь » College Green Woods » Лондон. Англия » Загородный дом Мариуса